Круглосуточно, бесплатно

calculator icon
Калькулятор
image

Различия между производством профилей и окон

image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Просмотров: 8 807
На прочтение:3 мин
Обновлено: 01.03.2023

Производство окон и производство пластикового профиля — это не одно и то же. Профиль является одним из многих «компонентов» готового окна, и способен гарантировать его качество только при использовании современных и надежных стеклопакетов, фурнитуры, уплотнителей и армирования. 
Компания VEKA — завод-изготовитель пластикового (ПВХ) профиля, из которого в дальнейшем изготавливаются металлопластиковые окна, балконные блоки, входные и межкомнатные двери в Ваши дома и офисы. 

Различия между производством профилей и производством окон

Говоря о характеристиках профиля и готовых окон, следует разделить критерии качества для материалов и готовой продукции.
Качество профиля оценивается по:

  • классу профиля по толщине наружной стенки
  • наличию сертификата и ГОСТ;
  • классу энергоэффективности (A или B);
  • монтажной ширине и возможности установки разных стеклопакетов;
  • долговечности.

 Различия между производством профилей и производством окон

Качество окна зависит от:

  • используемых материалов;
  • методов производства;
  • правильного монтажа.

Низкое качество профиля ПВХ и недорогая фурнитура сделают окна более дешёвыми, но отрицательно скажутся на качестве. В то время как даже самое лучшее и дорогое окно при неправильной установке придет в негодность уже через пару лет.

Для производства пластиковых окон в Москве и Центральном регионе России мы выпускаем профиль на заводе, расположенном в Подмосковье, а Сибирь и Дальний Восток обеспечивает производство в Новосибирске. 

VEKA — единственная компания, все заводы которой имеют сертификат. Для производства металлопластиковых окон мы выпускаем различные системы профилей, в том числе с увеличенной монтажной шириной и цветные, что позволяет потребителям выбирать окна на любой бюджет и вкус.

Различия между производством профилей и производством окон

VEKA работает с заводами-изготовителями окон во всех регионах РФ, и мы надеемся, что Вы найдете лучшего производителя, которому сможете доверить замену окон на Ваших объектах. Прямое сотрудничество наших партнёров с фабрикой гарантирует взаимовыгодные условия закупки материалов и позволяет сделать окна VEKA более доступными. 

Выбирая окна, сравните итоговую стоимость установки оконного блока «под ключ» в разных компаниях. Вы убедитесь, что окна из профиля VEKA являются лучшими в своей категории по сочетанию цена-качество и при правильном выборе и установке станут надежной защитой тепла и комфорта в любом помещении. 

image

Эксперт направления монтажа СПК корпоративного учебного центра VEKA Professional.

Поможем с выбором

Заполните форму и наши эксперты бесплатно помогут вам подобрать подходящее окно под ваши параметры.

Выберите город
Рекомендованные статьи